О необходимости прохождения курсов повышения квалификации

В связи с вступившими в силу федеральными государственными образовательными стандартами начального общего и основного общего образования, утвержденными приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286 и от 31 мая 2021 г. № 287, педагогическим работникам общеобразовательных учреждений необходимо пройти обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации.

Обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации проходят в соответствии с планами-графиками ГБОУ ИРО Краснодарского края и ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Так же в связи с вступившими в силу федеральными государственными образовательными стандартами начального общего и основного общего образования, к 1 сентября 2023 г. все учебники для 1 и 5 классов, для 2 классов – учебники иностранного языка, для 4 классов – учебники по ОРКСЭ, для 6 классов – учебники по обществознанию и истории России, для 7 классов – учебники по алгебре, геометрии, вероятности и статистике, физике и информатике должны быть обновлены в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 858 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность и установления предельного срока использования исключенных учебников».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2023/02/13/o-neobhodimosti-prohozhdeniya-kursov-povysheniya-kvalifikaczii/