Фестиваль национальных культур в МБОУ МО ГК «СОШ № 8»

20 мая 2021 года на базе сельского Дома Культуры ст. Бакинской прошел Фестиваль национальных культур, который организовала и провела МБОУ МО ГК «СОШ № 8». Целью мероприятия было сохранение и развитие национальных культур, воспитание у обучающихся толерантного отношения к культурам разных народов и популяризации национального творчества и традиций национальностей, обучающихся в МБОУ МО ГК «СОШ № 8», создание условий, содействующих социальной адаптации детей, для которых русский язык не является родным.

В фестивале приняли участие классные коллективы 1-10 классов (всего 279 человек – 100% обучающихся), которые подготовили презентации о традициях и обрядах выбранной национальности, блюдо национальной кухни и номер художественной самодеятельности.

Обучающиеся познакомили зрителей с традициями девяти национальностей, которые обучаются в школе: русские, цыгане, курды, грузины, армяне, белорусы, адыги, казахи, украинцы.

Все обучающиеся были награждены грамотами в различных номинациях.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2021/05/21/festival-nacionalnykh-kultur-v-mbou-mo-gk-sosh-8/