Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

В региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») приняли участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет, а также руководители школьных лесничеств из 20 муниципальных образований края.

Цель проведения Конкурса – развитие интереса обучающихся образовательных организаций Краснодарского края к экологии леса путем включения их в практическую работу по изучению лесных экосистем и природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.

В муниципальном образовании город Горячий Ключ стали участниками заочного тура конкурса «Подрост» Твердохлебова Василина, 8 класс МБОУ МО ГК «ООШ №14», Микляева Валерия, 9 класса МБОУ СОШ №2 им. В.В.Горбатко,  Салахян Иван, 9 класс МБОУ СОШ №2 им. В.В.Горбатко.

Участники провели большую практическую работу по изучению лесных экосистем и природоохранной деятельности, проявили свои экологические и лесохозяйственные знания, навыки и способности при подготовке на конкурс научно-исследовательских работ, социально-значимых проектов и программно-методических комплексов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2021/02/16/vserossijjskijj-yuniorskijj-lesnojj-konkurs-podrost/