Оценка качества образования по модели исследования PISA

В Российской Федерации с 2019 года ежегодно проводится оценка качества образования по модели исследования PISA. К 2024 г. в оценке примут участие все субъекты РФ (Приложение № 1).

С целью оказания методической поддержки образовательным учреждениям группа компаний «Просвещение» предлагает реализацию комплекса мероприятий , который включает:

  1. Обеспечение образовательных организаций серией учебных пособий «Функциональная грамотность. Учимся для жизни», разработанной АО «Издательство «Просвещение» совместно со специалистами ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» Российской академии образования.
  2. Двухдневную проектную сессию для руководителей и учителей образовательных организаций по включению заданий по формированию функциональной грамотности в образовательный процесс и подготовке педагогов и школьников к участию в международных исследованиях качества образования (Приложение № 2) с последующей методической поддержкой педагогов в течение учебного года.
  3. Повышение квалификации педагогов по дополнительной профессиональной программе «Технологии формирования функциональной грамотности обучающихся» (далее- Программа) в объеме 144 часов в очно- заочной форме обучения с использованием дистанционных технологий.

По вопросам участия в проектной сессии обращаться к Зубковой Екатерине Дмитриевне, EZubkova@prosv.ru, +7(495)789-30-40 (доб.42-03).

По вопросам закупки учебный пособий обращаться к Трофимовой Галине Владимировне, GTrofimova@prosv.ru; +7(495)789-30-40 (доб. 41-44).

По вопросам проведения курсов повышения квалификациио бращаться к Суворовой Ольге Андреевне, Osuvorova@prosv.ru; +7(495)789-30-40 (доб. 44-43).

Подробную информацию о серии учебных пособий «Функциональная грамотность. Учимся для жизни» можно получить на странице сайта https://prosv.ru/pages/pisa-presentation.html , а также направив вопрос на электронный адрес vopros@prosv.ru

Приложения

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2020/03/18/ocenka-kachestva-obrazovaniya-po-modeli-issledovaniya-pisa/