Региональная просветительская акция «Казачий диктант»

14 декабря 2019 года на Кубани проводилась регионально-просветительская акция «Казачий диктант». «Казачий диктант» проводится в Краснодарском крае с 2018 года. Его организует Союз казачьей молодежи Кубани и Кубанское казачье войско при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Участниками просветительской акции стали ребята из классов и групп казачьей направленности общеобразовательных школ муниципального образования город Горячий Ключ. Его писали на базе 15 школ района. Всего участие приняли 592 учащихся 3-11 классов. Ребятам была предоставлена возможность проверить свои знания по истории и культуре казачества.

Перед началом диктанта казачатам была показана видеозапись обращения Председателя Союза казачьей молодёжи Кубани подъесаула Александра Агибалова. Участникам предстояло ответить на 20 вопросов, за которые они могли получить максимум 100 баллов. Задания Казачьего диктата не вызвали трудностей, а были интересными и познавательными. Все обучающиеся хорошо справились с тестами.

Учащиеся 1-2 классов участвовали в творческих мастерских «На Кубани я живу» с последующим оформлением выставки работ в общеобразовательных учреждениях.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2019/12/17/regionalnaya-prosvetitelskaya-akciya-kazachijj-diktant/