Месячник  школьных библиотек

В октябре  с 1 по 31 проходил месячник  школьных библиотек. Девиз российского Месячника в 2019 году: «Школьные библиотеки и детское чтение – на повестке дня». Тема  года «Давайте представим». Во всех школах муниципального образования город Горячий Ключ прошли различные мероприятия в рамках месячника. Учащиеся с удовольствием принимали участие в акциях «Подари книгу», «Прочитал сам – предложи другу», посещали выставки, участвовали в квестах и делали закладки. В течение месячника были задействованы все группы читателей, активно популяризировалось чтение среди обучающихся,  повысилась читательская активность, пополнились библиотечные фонды. Проведенные мероприятия в рамках месячника школьных библиотек подтвердили важность и значимость школьных  библиотек для учащихся.

Подведение итогов месячника школьных библиотек  прошло в Центральной городской библиотеке муниципального образования город  Горячий  Ключ 28 октября 2019 года.  Все школьные библиотекари  представили фото отчеты о проведенных мероприятиях, рассказали о наиболее интересных моментах. Сотрудники школьных библиотек  обменялись мнениями о развитии библиотеки, обсудили  рабочие  вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе.

На итоговое мероприятие была приглашена представитель издательства «Русское  слово», которая ознакомила с предложениями издательства, о возможностях участия в конкурсах. Ответила на вопросы и оставила контактные данные издательства для дальнейшего сотрудничества.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2019/10/29/mesyachnik-shkolnykh-bibliotek/