Алгоритм зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию муниципального образования город Горячий Ключ

  1. Регистрация ребенка в единой электронной очереди детей дошкольного возраста, нуждающихся в дошкольном образовании.

Для постановки в очередь ребенка, родители (законные представители) подают заявление в МКУ МФЦ г. Горячий Ключ, в результате получают уведомление о регистрации ребенка в единой электронной очереди детей дошкольного возраста, нуждающихся в дошкольном образовании.

Информацию о позиции в очереди ребенка родители (законные представители) могут получить, обратившись в управление образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ (ул. Кириченко 12 А, кабинет №1), обязательно при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, а также самостоятельно на Портале образовательных услуг, набрав в поисковой строке следующий адрес 81.177.100.43 и регистрационный номер указанный в уведомлении.

На основании решения комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Горячий Ключ, в соответствии с позицией в очереди, детям предоставляется направление в дошкольную образовательную организацию в момент основного комплектования (с 1 июня по 31 августа текущего года), либо в течение года на освободившиеся или созданные места.

  1. Получение направления для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию муниципального образования город Горячий Ключ.

Выдача направлений производится в здании управления образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Кириченко 12А, кабинет № 1.

При получении направления для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию родители (законные представители) предоставляют ксерокопии следующих документов:

— свидетельство о рождении ребенка;

— паспорт одного из родителей (законных представителей);

— документ подтверждающий льготу (при ее наличии).

  1. Зачисление ребенка в дошкольную образовательную организацию муниципального образования город Горячий Ключ.

Прием детей в ДОУ осуществляется при предъявлении родителями (законными представителями) ребенка оригиналов следующих документов:

— документы, удостоверяющие личность ребенка и родителя (законного представителя);

— направление, выданное управлением образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ;

— свидетельство о регистрации ребенка и одного из родителей по месту пребывания;

— страховой медицинский полис;

— страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) воспитанника;

— данные о банковских реквизитах родителя (законного представителя);

— заключение медицинской комиссии о состоянии о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) с заключением педиатра о возможности посещения дошкольного образовательного учреждения данного вида;

— заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии при приеме детей в группы компенсирующей направленности.

При приеме ребенка в ДОУ заключается договор между родителями (законными представителями) воспитанников и руководителем учреждения в двух экземплярах, с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям) на руки.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2019/05/06/algoritm-zachisleniya-rebenka-v-doshkolnuyu-obrazovatelnuyu-organizaciyu-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-goryachijj-klyuch/