Заключительный этап региональной олимпиады школьников по математике!

30 и 31 марта 2019 года в Кубанском государственном университете состоялся заключительный этап региональной олимпиады школьников по математике для учащихся 5-6-7-х классов.

С приветственным словом и добрыми напутствиями к участникам Олимпиады обратились: декан факультета математики и компьютерных наук КУБГУ Сергей Павлович Грушевский, председатель жюри олимпиады Станислав Викторович Гайденко и директор «Центра развития одаренности» Марина Генриховна Корниенко.

Горячий Ключ в этой олимпиаде представляла учащаяся 5 класса МБОУ СОШ № 2 Алина Шалимова. В этом году Олимпиада проходила в два этапа. На каждый этап ребятам было предложено решить 5 заданий за три астрономических часа. После выполнения каждого этапа проходил часовой разбор олимпиадных заданий с преподавателями факультета математики и компьютерных наук Кубанского Государственного Университета.

Несмотря на насыщенность олимпиадной программы кубанские школьники и их сопровождающие остались довольны мероприятием. Уставшие, но довольные интеллектуальным соревнованием, школьники разъехались по домам, но впечатление об Олимпиаде надолго останется в их памяти.

Проверка олимпиадных работ будет проводиться до 10 апреля 2019 года. Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте Центра развития одарённости. Апелляция состоится 14 апреля 2019 года на факультете математики и компьютерных наук КУБГУ с 12-00 до 14-00.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2019/04/01/zaklyuchitelnyjj-ehtap-regionalnojj-olimpiady-shkolnikov-po-matematike/