Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, куда были приглашены 14 учащихся нашего муниципалитета. Ребята состязались в знаниях по русскому, немецкому, языкам, истории, обществознанию, искусству (МХК), ОБЖ и физической культуре.
По итогам олимпиады число призеров регионального этапа составило 7 человек: среди них учащийся МБОУ СОШ № 3 Седов Александр — по немецкому языку, и учащиеся МБОУ СОШ № 2 Овчинникова Алиса – по истории;, Иордан Диана – по искусству (МХК), Леонова Алёна – по основам безопасности жизнедеятельности, Шарова Ульяна – по физической культуре, Мартиросян Светлана, как и в прошлом году, стала призером сразу двух олипиад – по русскому языку и обществознанию.
Хочется назвать имена еще семи школьников из нашего города, которые принимали участие в олимпиадах: Вазенмиллер Роберт, Кулапина Анастасия, Замурий Валерия – МБОУ СОШ № 1, Казунина Алина, Тишин Роман, Овчинникова Алиса – МБОУ СОШ № 2, Гончарова Арина – МБОУ СОШ № 8 и Мосур Мария – МБОУ СОШ № 10.
В период проведения олимпиад для школьников были организованы экскурсии в музеи университета, интеллектуальные игры и познавательные лекции, для руководителей команд-семинар-практикум по работе с одаренными детьми. «Центр развития образования» поздравляет старшеклассников и их преподавателей с успешным участием школьников в региональном этапе всероссийской олимпиады и желает дальнейших успехов в воспитании талантливых школьников!

Подведены итоги регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. Учащаяся 5 класса София –Луиза Зеленина (наставник Савельева Светлана Анатольевана, МБОУ СОШ № 2) сумела стать дипломантом II степени на этой олимпиаде. Кроме нее к участию в региональном туре, который проходил в г. Краснодаре, были приглашены Анастасия Кулапина (МБОУ СОШ № 1), Вероника Мыльникова (МБОУ СОШ № 2) и Зотов Александр (МБОУ ООШ № 9). Хочется обратить внимание, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси благословил ежегодное проведение этого образовательного проекта, и мы надеемся, что учащиеся школ нашего города будут продолжать подготовку к олимпиаде, и представлять наш город на достойном уровне.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2019/03/18/zavershilsya-regionalnyjj-ehtap-vserossijjskojj-olimpiady-shkolnikov/