Городские методические объединения учителей по предметам.

6 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 было проведено городское методическое объединение учителей по предметам.

В рамках методического объединения был проведён семинар для учителей иностранного языка на тему: «Подготовка обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ-2019».

С докладом по теме «Устная и письменная части ЕГЭ» выступила учитель английского языка МБОУ СОШ №1 Е.И. Погосова. В первой половине своего доклада она представила видеоролик на тему «Особенности проведения устной части», в котором подробно были раскрыты аспекты этой темы. Затем были даны стратегия и тактика подготовки учащихся к экзамену. Кроме того, был роздан материал, содержащий примерные ответы с вводными словами, вступлением, заключением, т.е. канва ответа. 

Во второй части Елена Игоревна ещё раз напомнила как правильно оформлять письмо, каковы критерии оценивания, а также рассказала о сочинении-размышлении. Так же был предоставлен раздаточный материал с объяснением и примерами этого вида заданий.

Со своим опытом работы на тему: «Система подготовки учащихся 9-х классов к  ГИА по английскому языку» выступила учитель английского языка МБОУ СОШ №2 Енгибарян Азнив Николаевна. В своей работе Азнив Николаевна пояснила, что целью современного образования становится предметное и межпредметное воспитание ученика. В этой связи  к изучению предмета иностранный язык  предъявляются соответствующие требования по поиску наилучших форм передачи и осуществления по поиску наилучших форм передачи и осуществления задач построения предметных и метопредметных связей, а также поиск лучших форм   реализации базовых предметных компетенций на уроках английского языка в основной школе.

По итогам семинара, все выступающие получили свидетельства МКУ «Центр развития образования».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2018/11/09/gorodskie-metodicheskie-obedineniya-uchitelejj-po-predmetam/