Семинар в Тимашевске

15 августа 2018 года, в Тимашевском казачьем кадетском корпусе прошел краевой семинар «Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Кубани на примере казачьего образования».
В нем приняли участие специалисты муниципальных управлений образования, руководители казачьих школ и казачьих кадетских корпусов Краснодарского края, ведущий консультант отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Дубинец Альбина Борисовна, заведующая кафедрой ОДиР ГБОУ ИРО Краснодарского края Ивко Ирина Васильевна, специалист департамента по вопросам казачества и военным вопросам Краснодарского края Дорофеева Анна Викторовна.


От муниципального образования г. Горячий Ключ участие в семинаре приняли ведущий специалист МКУ «Центр развития образования» Н.В. Батюк и заместитель директора по воспитательной работе, исполняющий обязанности директора МБОУ СОШ №3 О.В. Колесникова.
Для гостей была организована экскурсия, на которой они смогли познакомиться с жизнью корпуса: учебными кабинетами, школьным музеем, спальным корпусом, домовым храмом, а также теплицей, огородом и садом, расположенными на пришкольной территории.
В ходе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовая база реализации казачьего образования, содержание модулей казачьего образования на основе духовно-нравственных ценностей ООП на 2018-2019 учебный год.
Так же говорили о системе организации внеурочной деятельности на основе традиций кубанского казачества, об особенностях обучения, о формировании духовно-нравственных — ценностей в казачьей школе и в классах казачьей направленности.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2018/08/20/seminar-v-timashevske/