Итоги муниципального модельного семинара в г. Горячий Ключ

С 15 мая в МБОУ СОШ № 3 МО город Горячий Ключ прошел муниципальный модельный семинар «Моделирование муниципальной программы поддержки школ и школьной программы перехода в эффективный режим функционирования и развития», в котором приняли участие сотрудники ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края, управления образования, территориальной методической службы, директора школ, заместители директоров по учебной работе, учителя по русскому языку и математике, преподающие в выпускных классах.

В рамках круглого стола «Анализ готовности к сдаче учащихся ГИА – 2017» были заслушаны предварительные итоги подготовки к сдаче учащихся ГИА -2017 МОАУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 17, обсуждались проблемы, позитивные сдвиги в результатах выполнения учащимися проверочных работ и пробных экзаменов, определен круг вопросов, требующих решения и поддержки. Старший преподаватель кафедры информатики и математики Надежда Владимировна Василишина обратила внимание присутствующих на проблему улушения показателей, повышения уровня обученности учащихся в том числе и в рамках предстоящей реализации программы перехода школ в эффективный режим функционирования и развития.

С анализом результатов проведенных мероприятий, направленных на улучшение качества подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ выступила Елена Анатольевна Строй, начальник отдела общего образования администрации МО город Горячий Ключ. Состоялось осуждение результативности проведения проверочных, тренировочных работ, пробных экзаменов, олимпиад, семинаров частота их проведения, а также новые направления в работе межшкольного факультатива, муниципальных проверочных работ.

Главный специалист МКУ ЦРО Юлия Александровна Дунская представила презентацию «Планирование мероприятий, направленных на реализацию программы по переходу школ в эффективный режим функционирования и развития». Обсуждались мероприятия, которые предстоит провести в рамках реализации школьной программы, вопросы использования ресурса дистанционного обучения посредством разделов сайта МКУ ЦРО, создание муниципальных межшкольных интерактивных площадок по реализации школьной и муниципальной программ.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2017/07/06/%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0/